Оформіть замовлення протягом
:
і отримаєте знижку 10%!

м. Ковель

провулок Ватутіна, 9

Пн-Пт з 9.00 до 18.00
Сб з 9.00 до 15.00, Нд - вихідний

+38 (066) 463-13-15 +38 (098) 463-13-15 +38 (093) 463-13-15

1
2
3
4
?

"Спеціальні пропозиції" - у видачі будуть тільки товари зі знижками: "Акція", "Розпродаж", "Ліквідація".
"Тільки в наявності" - всі товари, які є в наявності на складі.

неисправности рулевой рейки

Признаки неисправности рулевой рейки и ее ремонт

15-01-2019 / Статті

Рулевая рейка — механическое устройство, основное предназначение которого — передача усилия от руля на управляющие, поворотные тяги колес. Каждый автолюбитель должен уметь вовремя распознать признаки выхода из строя этой детали, поскольку от этого зависит управляемость авто и безопасность передвижения на дорогах.

Различают несколько причин, которые приводят к поломке рулевой рейки — плохое дорожное покрытие и агрессивный стиль вождения. В результате езды по ямам, выбоинам, бордюрам повышается нагрузка на механизм и он быстрее изнашивается. Также один из факторов неисправности узла — это необдуманные действия владельца транспортного средства. К ним относят резкие повороты руля в зимний период времени на непрогретом авто, проезд на высокой скорости через переезды и “лежачего полицейского”.

Признаки поломки

Для уточнения неполадок часто требуется полностью демонтировать узел и разобрать его. Однако о выходе его из строя могут свидетельствовать некоторые признаки. К ним относят:

  • Возникновение постукивания в области передней подвески. Сперва оно может появляться только во время езды по разрушенным дорогам.
  • Возникновение маслянистых луж на асфальте под машиной. В том, что утекает рабочая жидкость, виноваты устаревшие прокладки или сальники.
  • Снижение управляемости авто. Микроавтобус трудно меняет направление движения при вращении руля.
  • Возникновение вибрирования во время поворотов и при перемещении по прямой трассе, которое отдает в руль.

Возможные ремонтные работы

Для безошибочной диагностики неисправности лучше обратиться на станцию технического обслуживания. Самостоятельный демонтаж рулевой рейки и замена запчастей не всегда позволяют получить необходимый результат.

Если механизм начал подтекать или были замечены другие признаки повреждения узла, мастера его полностью демонтируют в условиях СТО, оценивают цельность корпуса, состояние уплотнителей и сальников. Мастер также осматривает деталь на предмет наличия трещин, поломок, пробоин и коррозии. Диагностика поломки рейки требует значительных практических навыков, поскольку часто проблема обнаруживается не там, где предполагалась изначально.

После обращения на СТО в обязательном порядке проводится регулировка развал-схождения для настройки углов расположения автомобильных колес. Эту работу не рекомендуется возлагать на “гаражных” мастеров, потому что от правильной установки зависит управляемость авто и скорость изнашиваемости шин.

Если все же вам сказали, что рулевая рейка нуждается в замене, советуем обратиться в интернет-магазин RAZBUS. Здесь представлен большой ассортимент оригинальных б/у запчастей на микроавтобусы по доступным ценам. Оформить заказ можно по телефону или, оставив заявку на официальном сайте компании. Во время беседы с менеджером можно уточнить окончательную стоимость заказа, способ оплаты, доставки товара.

Гарантийный срок на запчасти — 2 недели с момента получения заказа. Для оптовых покупателей разработана система скидок в размере 10-15%. Выгодное коммерческое предложение распространяется на покупателей, которые готовы купить детали на сумму от 100 тысяч гривен. Отправка заказа производится в день поступления оплаты на расчетный счет компании. Доставляется товар во все регионы Украины по тарифам транспортных компаний.

Схожі новини