Оформіть замовлення протягом
:
і отримаєте знижку 10%!

м. Ковель

провулок Ватутіна, 9

Пн-Пт з 9.00 до 18.00
Сб з 9.00 до 15.00, Нд - вихідний

+38 (066) 463-13-15 +38 (098) 463-13-15 +38 (093) 463-13-15

1
2
3
4
?

"Спеціальні пропозиції" - у видачі будуть тільки товари зі знижками: "Акція", "Розпродаж", "Ліквідація".
"Тільки в наявності" - всі товари, які є в наявності на складі.

Чистка и замена форсунок

Чистка или замена топливных форсунок

15-01-2019 / Статті

Любое транспортное средство рано или поздно начинает «капризничать» — расход бензина становится очень большим, автомобиль отказывается быстро разгоняться, а педаль газа, при надавливании на нее, непривычно проваливается. Причина проста — это загрязнение топливной системы.

Причины загрязнения форсунок

Большинство водителей утверждают, что основная причина загрязнения этих деталей — низкокачественный бензин с примесями. Однако с этой формулировкой можно согласиться только отчасти. Фильтрующие элементы топливной системы надежно задерживают частицы, размеры которых больше 15 мкм, но в ходе эксплуатации машины происходит наслоение тяжелых фракций топлива. После прекращения работы мотора температура корпусной части форсунки увеличивается, легкие микроэлементы бензина испаряются, а тяжелые накапливаются смолистыми отложениями. Со временем ухудшается качество распыления бензина и возникают нежелательные изменения в параметрах мотора.

Признаки засорения топливных форсунок

К ним относят:

  • трудности, возникающие при запуске мотора;
  • неустойчивую работу мотора на холостом ходу;
  • ухудшение процесса ускорения мотора;
  • увеличение расхода бензина;
  • усиление токсичности отработанных газов;
  • снижение мощности ДВС;
  • возникновение хлопков в выпускной системе.

Засорение форсунок особенно заметно в зимний период времени. Когда на улице снижается температура воздуха, топливо намного хуже испаряется и возникают проблемы при запускании холодного мотора.

Стоимость замены форсунок не сильно высокая, когда речь идет об отечественных комплектующих. Однако водители советуют все же приобретать зарубежные аналоги, а они стоят на порядок дороже. Впрочем, существует более дешевый метод проведения ремонтных работ без замены запчастей и это чистка форсунок. Сегодня на рынке автомобильной химии можно купить различные очищающие присадки. Заливаются они в двигатель каждые 35 тысяч километров пробега и могут существенно продлить жизнь заводским деталям.

Согласно отзывам владельцев авто, чистку форсунок все же лучше выполнять не своими руками, а на СТО. Опытные мастера с помощью специальных стендов выполняют эту манипуляцию за 20-30 минут. Существуют разные программы очищения. Они различаются только интенсивностью промывки. Оборудование, кроме чистки, позволяет также проконтролировать герметичность форсунок. В отдельных случаях, когда стенд не может справиться с отложениями, применяется чистка ультразвуком или гидрокавитационный стенд. Ультразвуковая чистка выполняется для удаления самых твердых отложений. Данная методика используется только в том случае, если форсунки на машине не промывались более 80000 километров.

Если вы решили заменить некоторые детали на вашем авто и не знаете, где их приобрести, советуем обратиться в интернет-магазин компании RAZBUS. Здесь представлен большой ассортимент оригинальных б/у запчастей на микроавтобусы по доступным ценам. Оформить заказ можно в телефонном режиме или, оставив заявку на официальном сайте. Во время беседы с менеджером уточните окончательную стоимость заказа, а также способ доставки товара.

Для оптовых покупателей разработана система скидок в размере 10-15%. Гарантия на автозапчасти — две недели с момента получения комплектующих. Отправка товара выполняется в тот день, когда оплата поступает на расчетный счет фирмы. Цена доставки по Украине определяется транспортными компаниями.

Схожі новини