Оформіть замовлення протягом
:
і отримаєте знижку 10%!

м. Ковель

провулок Ватутіна, 9

Пн-Пт з 9.00 до 18.00
Сб з 9.00 до 15.00, Нд - вихідний

+38 (066) 463-13-15 +38 (098) 463-13-15 +38 (093) 463-13-15

1
2
3
4
?

"Спеціальні пропозиції" - у видачі будуть тільки товари зі знижками: "Акція", "Розпродаж", "Ліквідація".
"Тільки в наявності" - всі товари, які є в наявності на складі.

замена АКПП на МКПП в Ниссан Примастар

Можно ли поменять АКПП на МКПП в Nissan Primastar

15-01-2019 / Статті

Коробки передач с автоматизированным переключением удобные в использовании и многие водители предпочитают авто именно с такой трансмиссией. В европейских странах более 75% машин оснащены коробкой-автомат. Однако автовладельцы в последнее время активно обсуждают тему замены автоматической коробки переключения передач на механическую. Сперва необходимо выяснить, каковы причины, которые заставляют водителей задуматься о замене узла. Главная причина — это поломка трансмиссии, второстепенные — сокращение расходов на бензин и дизельное топливо, улучшение динамики разгона.

Основные преимущества МКПП: возможность выбора манеры вождения, высокая динамика разгона и экономия бензина, относительная дешевизна в обслуживании, большой ресурс эксплуатации, возможность буксировки машины без использования эвакуатора на любые расстояния на гибкой или жесткой сцепке.

Признаки выхода из строя АКПП

О поломке узла стоит задуматься, если:

  • не переключаются передачи;
  • включение сопровождается рывком и треском;
  • передачи самопроизвольно выключаются;
  • фиксируется утечка жидкости.

Самостоятельно перемещаться на машине с поломанной коробкой передач не рекомендуется, поскольку это может нанести непоправимый вред приводу и самой автоматизированной трансмиссии.

Для начала нужно выяснить в каком узле присутствует неисправность. К примеру, утечка жидкости может указывать как на проблему в рабочем цилиндре сцепления, так и на выход из строя автоматической коробки переключения передач. В некоторых случаях поломку можно выявить с помощью встроенных автоматических датчиков в АКПП.

После обнаружения поломки следует составить смету, в которую должна быть внесена стоимость автозапчастей и самих ремонтных работ. Очень часто бывает, что затраты на ремонт гидравлики такие большие, что лучше выполнить переоснащение автоматической коробки передач на механическую.

Процедура замены АКПП на МКПП в Ниссан Примастар

Для быстрой замены узла необходимо:

  • демонтировать гидроузел АКПП;
  • снять педальный узел и тягу привода;
  • смонтировать кронштейн крепления тросов коробки;
  • установить тягу привода;
  • смонтировать педальный узел с педалью акселератора и цилиндром.

Это главные моменты по замене, однако это не означает, что не придется выполнять дополнительные работы. Следует разбираться в понятиях “разборка” и “установка”, так как они предполагают массу возможных манипуляций, которые нужны для той или иной задачи. Например, для самой КП и других комплектующих понадобятся дополнительное пространство и отверстия.

Если вы решились на переоснащение вашего транспортного средства с автомата на механику, в этом вам поможет интернет-магазин RAZBUS. Здесь представлен большой ассортимент оригинальных б/у запчастей на микроавтобусы по приемлемым ценам. Оформить заказ можно по телефону или, оставив заявку на официальном сайте. Стоимость заказа, способ оплаты и доставки товара можно уточнить у нашего менеджера. Гарантийный срок на запчасти — 14 дней с момента получения заказа, на двигатели — 30 дней. Для оптовиков действует система скидок. Выгодное коммерческое предложение распространяется на покупателей, которые готовы приобрести детали на сумму более чем в 100 000 гривен. Цена доставки в регионы Украины определяется компаниями-грузоперевозчиками.

Схожі новини