Оформіть замовлення протягом
:
і отримаєте знижку 10%!

м. Ковель

провулок Ватутіна, 9

Пн-Пт з 9.00 до 18.00
Сб з 9.00 до 15.00, Нд - вихідний

+38 (066) 463-13-15 +38 (098) 463-13-15 +38 (093) 463-13-15

1
2
3
4
?

"Спеціальні пропозиції" - у видачі будуть тільки товари зі знижками: "Акція", "Розпродаж", "Ліквідація".
"Тільки в наявності" - всі товари, які є в наявності на складі.

Выбор БУ Авто VW LT

Как правильно выбрать подержанный Volkswagen LT: тонкости и нюансы

15-01-2019 / Статті

Покупка машины, а тем более подержанной, событие радужное, но сопровождающееся определенными хлопотами. Продавец такого транспортного средства легко угадает в вас новичка и, конечно же, промолчит о неисправностях машины. Лучше всего осматривать б/у Volkswagen LT с человеком, который смыслит в авто, но и самому ориентироваться в некоторых вещах тоже не грех. Эта статья может и не сделает из вас профессионала, но поможет ознакомиться с самыми важными моментами.

Комплектующие и узлы, которые нужно осмотреть прежде всего

Если транспортное средство «не убитое» и в общем вам понравилось, визуально осмотрите следующие элементы автомобиля:

  • Кузов (на наличие коррозии, царапин, вмятин). Наиболее часто встречаются повреждения на багажнике, порогах, колесных арках. Любую царапину можно скрыть с помощью специальных восковых паст и полировок.
  • Колеса (должны быть ровно установлены, без перекосов). В противном случае — не отрегулирован угол развала/схождения колес.
  • Двери — болты крепления должны быть такого же цвета, что и цвет машины, не иметь следов от инструмента. Если цвет не совпадает, дверь снимали, меняли, окрашивали или регулировали. Иногда это указывает на участие машины в дорожно-транспортном происшествии.

Осмотр мотора, проверка уровня масла

В первую очередь советуем обратить внимание на быстроту включения в работу мотора. Он должен функционировать ровно, тихо. «Гулкое рычание» говорит о плохом состоянии распылителей форсунок. Поднажмите на педаль газа, послушайте нет ли постукивания. Отпустите педаль. Если обороты немалые даже на холостом ходу и падают не сразу, существуют проблемы с регулировкой.

Довольно часто водители забывают доливать масло, а это приводит к сокращению срока службы двигателя. Он сильно нагревается и быстрее изнашивается. Для проверки уровня масла прогрейте двигатель, заглушите машину, извлеките щуп и, протерев его тряпкой, поместите на прежнее место. Затем вытяните щуп и осмотрите его. Если масло загустело и собирается комками, это ненормально. Замена масла должна выполняться систематически, а если предыдущий владелец авто этого не делал, то двигатель сильно изношен.

Даже если Фольксваген ЛТ понравился, наилучший вариант перед осуществлением покупки — отогнать его на проверенную станцию технического обслуживания и проверить кузовную часть на специальном стенде. Мастер автосервиса также проведет комплексную компьютерную диагностику и сравнит показатели датчиков с паспортными.

Купить детали на подержанный микроавтобус можно в интернет-магазине RAZBUS в Украине. Здесь представлен большой ассортимент оригинальных б/у запчастей на бусы по приемлемым ценам. Оформить заказ можно по телефону или, оставив заявку на официальном сайте. Стоимость заказа, способ оплаты и доставки товара можно уточнить у нашего менеджера.

Для оптовых покупателей разработана система скидок в размере 10-15%. Выгодное коммерческое предложение распространяется на интернет-магазины автозапчастей, промышленные предприятия, готовые купить детали на сумму от 100 000 гривен. Гарантийный срок на запчасти — 14 дней с момента получения заказа, на двигатели — 30 дней.

Отправка заказа производится в день поступления оплаты на расчетный счет компании. Цена доставки в регионы Украины определяется компаниями-грузоперевозчиками.

Схожі новини