Оформіть замовлення протягом
:
і отримаєте знижку 10%!

м. Ковель

провулок Ватутіна, 9

Пн-Пт з 9.00 до 18.00
Сб з 9.00 до 15.00, Нд - вихідний

+38 (066) 463-13-15 +38 (098) 463-13-15 +38 (093) 463-13-15

1
2
3
4
?

"Спеціальні пропозиції" - у видачі будуть тільки товари зі знижками: "Акція", "Розпродаж", "Ліквідація".
"Тільки в наявності" - всі товари, які є в наявності на складі.

распредвал и компенсаторы - выбор на T5

Какой распредвал и компенсаторы выбрать при замене на Volkswagen Transporter T5

15-01-2019 / Статті

Автомобилисты с многолетним опытом вождения утверждают, что одни из слабых узлов на моторах Volkswagen Transporter T5 — это распределительный вал и компенсаторы. Главная причина, почему они быстро выходят из строя — быстрый износ деталей. Изнашиваемость этих запчастей возникает вследствие систематического разжижения масла топливом (из-за протекания в посадочных местах насос-форсунок) и недоработанной конструкции узла.

Почему распредвал и гидрокомпенсаторы выходят из строя

Главное преимущество дизельных моторов — отличная эластичность, и не в последнюю очередь благодаря турбине. Максимальная мощность мотора достигается при 3500 оборотах в минуту. Таким образом автомобилисты постоянно ездят на малых оборотах. Причем часто при полной нагрузке, а то и перегрузке транспортного средства. Более того низкие обороты — это снижение расхода недешевого дизельного топлива. Как итог — такая экономия обходится очень дорого.

В чем же причина? При малых оборотах масляный насос прокачивает очень мало масла. Если мотор использовать на низких оборотах, можно получить быструю изнашиваемость нагруженных автозапчастей. К ним относят гидрокомпенсаторы, кулачки распредвала, коромысла, а также толкатели насос-форсунок.

Регулярная езда в подобном стиле приводит к полнейшему износу слоя металла на кулачках распределительного вала и рабочей поверхности гидротолкателей. Возникает мелкая металлическая стружка от автозапчастей, которые функционируют без масла. Она забивается между поршнем и зеркалом цилиндра, а также попадает в редукционный клапан масляного насоса. В результате двигатель приходится отправлять в ремонт.

Распредвалы и компенсаторы: выбор производителя

На сегодняшний день на рынке автомобильных запчастей представлено много производителей, которые занимаются выпуском гидрокомпенсаторов и распределительных валов на Volkswagen Transporter T5. Самые популярные среди них:

  • JP GROUP (Дания);
  • BGA (Великобритания);
  • KOLBENSCHMIDT (Германия);
  • AE (США);
  • INA (Германия);
  • VAG (Германия);
  • FAI (Великобритания);
  • FEBI (Германия);
  • RUVILLE (Германия);
  • BSG (Турция);
  • VAG (Германия).

Согласно отзывам потребителей автомобильной продукции, наибольшей популярностью пользуются детали немецкой компании INA. По стоимости они немного дороговаты, но их качество отличное.

Стоит отметить, что приобретая детали нужно внимательно смотреть на страну изготовителя, так как сегодня многие компании имеют заводы в Китае и Азии. Однозначно такие детали брать не стоит.

При покупке подержанных деталей стоит обратиться в интернет-магазин RAZBUS. Здесь представлен большой ассортимент оригинальных б/у запчастей на микроавтобусы по приемлемым ценам.

Чтобы оформить заказ, достаточно оставить заявку на сайте или позвонить по указанному на сайте номеру телефона. Во время беседы с менеджером можно уточнить способ оплаты и доставки товара.

Гарантия на запчасти — две недели с момента получения заказа. Для оптовых покупателей разработана система скидок в размере 10-15%. Отправка товара выполняется в день поступления оплаты на расчетный счет компании. Доставляются автозапчасти во все регионы Украины по тарифам транспортных компаний.

Схожі новини