Оформіть замовлення протягом
:
і отримаєте знижку 10%!

м. Ковель

провулок Ватутіна, 9

Пн-Пт з 9.00 до 18.00
Сб з 9.00 до 15.00, Нд - вихідний

+38 (066) 463-13-15 +38 (098) 463-13-15 +38 (093) 463-13-15

1
2
3
4
?

"Спеціальні пропозиції" - у видачі будуть тільки товари зі знижками: "Акція", "Розпродаж", "Ліквідація".
"Тільки в наявності" - всі товари, які є в наявності на складі.

Обслуживание кондиционера на VW T5

Обслуживание кондиционера на Volkswagen Transporter T5

15-01-2019 / Статті

Наверное, уже не встретишь Volkswagen Transporter T5 без встроенного кондиционера. Трудно представить машину без этого узла — он предназначен для охлаждения воздуха в салоне и спасает в самую жаркую погоду. Однако, как и остальные детали, кондиционер нуждается в правильном обслуживании.

Помните о том, что после регулярного использования системы автокондиционирования в летнюю жару, о ней не нужно забывать с наступлением зимы. Перед морозами промойте систему охлаждения. Иначе в марте-апреле вы ощутите в салоне не самые приятные ароматы.

Причины поломки автокондиционера

К главным причинам выхода из строя данного узла относят:

  • влияние внешних факторов (коррозионно-агрессивной среды, механического нагружения) на детали;
  • несоблюдение правил эксплуатации (установка комплектующих низкого качества, неправильная заправка системы кондиционирования и неверная настройка оборудования);
  • выработка установленного ресурса деталей.

В основном, поломка оборудования ассоциируется с утечкой фреона. В действительности потеря рабочей жидкости — это самая частая причина выхода из строя системы. Утечка возникает вследствие механической поломки трубок и конденсатора, корпуса фильтра или разъединения стыков.

Заметить неправильную работу кондиционера в авто можно по определенным признакам. Вовремя обнаруженное мелкое повреждение поможет избежать полной замены оборудования.

Признаки выхода из строя автокондиционера

Внешние признаки, по которым можно судить о некорректной работе системы автокондиционирования:

  • уменьшение эффективности работы агрегата (слабая циркуляция воздуха);
  • появление масляных потеков на поверхности компрессора;
  • самопроизвольное выключение или нестабильная работа оборудования;
  • гул в компрессоре при запускании системы кондиционирования;
  • появление отвратительного запаха в салоне.

Основные моменты по обслуживанию автокондиционера

Если систематически осматривать и чистить систему кондиционирования, то узел прослужит длительный период времени. Важно не забывать о включении системы даже в холодное время года. Чтобы отследить правильность работы узла, протопите салон, а затем включите автокондиционер на 2-3 минуты. Главным показателем будет выступать холодный воздух, выдуваемый из системы.

Особое внимание следует уделить заправке кондиционера. Это в холодильных установках стыки сварные. В машине все соединено с помощью уплотнительных резинок, а они могут быть не идеального качества. При этом заправлять кондиционер нужно в автосервисе 1 раз в 2-3 года с использованием специального оборудования.

Для приобретения деталей на Фольксваген Транспортер Т5 советуем обратиться в интернет-магазин RAZBUS. Здесь представлен большой ассортимент оригинальных б/у запчастей на микроавтобусы по доступным ценам. Для оформления заказа оставьте заявку на официальном сайте компании. Во время беседы с менеджером уточните окончательную стоимость заказа, способ оплаты, доставки товара.

Для оптовых покупателей разработана система скидок в размере 10-15%. Отправка товара выполняется в тот день, когда оплата поступает на расчетный счет фирмы. Гарантия на автозапчасти — две недели с момента получения комплектующих. Цена доставки в регионы Украины определяется транспортными компаниями.

Схожі новини