Оформіть замовлення протягом
:
і отримаєте знижку 10%!

м. Ковель

провулок Ватутіна, 9

Пн-Пт з 9.00 до 18.00
Сб з 9.00 до 15.00, Нд - вихідний

+38 (066) 463-13-15 +38 (098) 463-13-15 +38 (093) 463-13-15

1
2
3
4
?

"Спеціальні пропозиції" - у видачі будуть тільки товари зі знижками: "Акція", "Розпродаж", "Ліквідація".
"Тільки в наявності" - всі товари, які є в наявності на складі.

Сколько масла лить при замене на Mercedes Vito

21-12-2018 / Статті

В транспортном средстве масло находится в моторе и узлах трансмиссии. Оно выполняет следующие функции: защищает запчасти от быстрого износа, защищает мотор от коррозии и засорения, охлаждает его за счет отведения тепла от камеры сгорания на поддон картера.

Когда необходимо осуществлять замену

Плановая замена производится через определенный пройденный машиной километраж. В инструкции к машине производитель указывает, смазочные материалы с какими характеристиками необходимы для каждого узла автомобиля. Менять его следует вместе с масляным фильтрующим элементом. Засоренный фильтр не улавливает примеси, а только загрязняет чистое моторное масло.

На периодичность замены оказывает влияние и манера вождения авто: чем она хуже, тем короче интервал между манипуляциями. Усложняют условия эксплуатации авто повышенная влажность, запыленность воздуха, частая смена температурного режима и рельеф местности.

Количество масла, которое следует заливать на Mercedes Vito

В нижеприведенной таблице указано рекомендуемое количество жидкости, которое нужно заливать в двигатель, в зависимости от его рабочего объема.

Рабочий объем ДВС, л Объем заливаемого масла, л
2,0/ 2,3 5,5
2,4 8,0
4,2/ 5,0 8,0
4,3 9,5
5,4 7,5

Замена масла своими руками

В автомобиль нужно заливать масло, рекомендуемое автопроизводителем.

Чтобы быстро его заменить необходимо:

  • завести микроавтобус Мерседес Вито на 10-15 минут, затем дать ДВС остыть в течение 10 минут (старую жидкость лучше сливать в разогретом виде);
  • приподнять авто;
  • приставить под сливную пробку специальную емкость;
  • отвинтить пробку и полностью слить старое масло;
  • очистить пробку;
  • наложить новый уплотнитель;
  • с помощью инструментов открутить крышку масляного фильтра и снять его;
  • опустить авто;
  • вмонтировать новый фильтр и закрутить крышку с уплотнителем;
  • залить требуемую норму жидкости и закрыть горловину.

Чрезмерное количество масла также наносит вред деталям, как и его недостаток. Для проверки нужно заглушить двигатель и подождать несколько минут, пока оно не стечет в картер. Затем рекомендуется проконтролировать его уровень, вынув измерительный щуп.

Согласно отзывам владельцев авто, данную процедуру лучше всего выполнять на СТО, где имеются специальные для этого агрегаты. Их преимущество заключается в том, что они позволяют промыть картер. В процессе собственноручной замены, даже поменяв фильтр, невозможно в полной мере очистить его от мельчайших частиц.

Если вы решили поменять некоторые детали и не знаете, где их купить, советуем обратиться в магазин RAZBUS. Здесь представлен большой ассортимент оригинальных б/у запчастей на микроавтобусы по доступным ценам. Оформить заказ можно в телефонном режиме или, оставив заявку на официальном сайте компании. Во время беседы с консультантом можно уточнить окончательную стоимость заказа, а также способ оплаты и доставки товара.

Гарантийный срок на запчасти предоставляется на 2 недели с момента получения деталей. Для оптовых покупателей разработана система скидок в размере 10-15%. Выгодное коммерческое предложение распространяется на интернет-магазины автозапчастей, автопарки, промышленные предприятия, готовые сделать заказы на сумму от 100 тысяч гривен. Отправка заказа производится в день поступления оплаты на расчетный счет компании. Цена доставки в регионы Украины определяется компаниями-грузоперевозчиками.

Схожі новини