Оформіть замовлення протягом
:
і отримаєте знижку 10%!

м. Ковель

провулок Ватутіна, 9

Пн-Пт з 9.00 до 18.00
Сб з 9.00 до 15.00, Нд - вихідний

+38 (066) 463-13-15 +38 (098) 463-13-15 +38 (093) 463-13-15

1
2
3
4
?

"Спеціальні пропозиції" - у видачі будуть тільки товари зі знижками: "Акція", "Розпродаж", "Ліквідація".
"Тільки в наявності" - всі товари, які є в наявності на складі.

Можно ли переоборудовать Mercedes Sprinter в пассажирский

21-12-2018 / Статті

Микроавтобус Mercedes Sprinter идеально подходит для транспортировки больших грузов, однако не все используют данное транспортное средство для грузоперевозок. На сегодняшний день участились случаи обращения водителей на станции технического обслуживания с вопросом, можно ли переоборудовать микроавтобус из грузового в пассажирский и с чего начинается этот процесс.

Переоборудование микроавтобуса — это полное или частичное изменение заводской конструкции транспортного средства с одновременным расширением функциональности и универсальности.

С чего начинается процесс переоборудования грузового микроавтобуса в пассажирский

Переоборудование буса в пассажирский вариант обычно начинается с похода в региональный сервисный центр Министерства внутренних дел за разрешением на переоснащение. Получив нужный документ, происходит сам процесс переоснащения микроавтобуса. Сделать это можно своими руками или обратиться за помощью в автосервисы, которые специализируются в области переоборудования грузовых автомобилей в пассажирские. Эти компании в свою очередь должны иметь разрешение на осуществление данного типа работ.

Переоснащение буса чаще всего начинается с врезки боковых стекол. Чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно и спокойно в процессе поездки устанавливается шумовиброизоляция. Установка сидений выполняется по периметру микроавтобуса в соответствии с установленными нормативами, благодаря чему обеспечивается безопасность пассажирских перевозок.

Перетяжка салона осуществляется из ткани и кожзаменителя, в соответствии с требованиями заказчика. Для удобства транспортировки багажа устанавливаются полки. По внутреннему пространству машины проводится подсветка, для поддержания комфортной температуры настраивается климат-система.

Что включается в расходы на переоборудование

В Украине не каждый автосервис может предложить, такие услуги, как переоборудование и модернизация бусов и автомобилей разных видов.

Стоимость переделки Мерседес Спринтер из грузового в пассажирский зависит от набора работ, которые заказывает клиент, и затрат на используемые материалы.

В комплексное переоборудование авто на СТО, как правило, включаются следующие услуги:

  • замена обшивки салона;
  • установка автокресел;
  • врезка проемов под окна и люки;
  • монтаж современных видео- и аудиосистем;
  • установка освещения, систем отопления и кондиционирования;
  • оснащение авто вибро-, шумоизоляцией и электроникой;
  • настройка сигнализации и многие другие услуги по желанию заказчика.

После проведения работ по переоснащению авто, выполненных в соответствии с документами на переоборудование, нужно поменять технический паспорт.

Если вы решили переделать микроавтобус и не знаете, где купить детали и запчасти, советуем обратиться в магазин RAZBUS. Здесь представлен большой ассортимент оригинальных б/у запчастей на бусы по доступным ценам. Оформить заказ можно в телефонном режиме или, оставив заявку на официальном сайте компании. Во время беседы с оператором можно уточнить окончательную стоимость заказа, а также способ оплаты и доставки товара. Гарантийный срок на запчасти предоставляется на 2 недели с момента получения деталей. На двигатели гарантия — 1 месяц. Для оптовых покупателей разработана система скидок в размере 10-15%. Отправка заказа производится в день поступления оплаты на расчетный счет компании. Цена доставки в регионы Украины определяется компаниями-грузоперевозчиками.

Схожі новини