Оформіть замовлення протягом
:
і отримаєте знижку 10%!

м. Ковель

провулок Ватутіна, 9

Пн-Пт з 9.00 до 18.00
Сб з 9.00 до 15.00, Нд - вихідний

+38 (066) 463-13-15 +38 (098) 463-13-15 +38 (093) 463-13-15

1
2
3
4
?

"Спеціальні пропозиції" - у видачі будуть тільки товари зі знижками: "Акція", "Розпродаж", "Ліквідація".
"Тільки в наявності" - всі товари, які є в наявності на складі.

Надежна ли подвеска Mercedes Sprinter

21-12-2018 / Статті

Mercedes Sprinter — транспортное средство, предназначенное для перемещения грузов малой тоннажности и пассажиров до 17 человек. Разновидности кузова — 4 по длине и 3 по высоте крыши. Предельная грузоподъемность — 3050 кг. На авторынке представлено большое число модификаций Мерседес Спринтер — это пассажирские бусы, грузовые фургоны, маршрутные такси, бортовые грузовики и другие. Согласно статистическим данным самой востребованной считается 2-ая модификация Мерседес Спринтер, выпускаемая с 2006 года.

Подвеска: устройство, функции и надежность

Подвеска (система подрессоривания) — это совокупность деталей, которые обеспечивают связь между кузовом и колесами машины. Она включает пружины, рессоры, торсионы, пневмо- или гидропневматический элемент, амортизаторы и элементы крепления.

Независимо от того, какое устройство имеет система подрессоривания, она выполняет следующие функции:

  • поглощение ударов со стороны дорожного покрытия для уменьшения нагрузок на кузов;
  • стабилизация транспортного средства в процессе езды за счет постоянного контактирования шин с дорогой.

Подвеска в данном автомобиле отличается своей надежностью и долговечностью. В финансовом плане она редко требует досрочной замены.

На сегодняшний день на авторынке представлено огромное количество деталей различных производителей. Их качество почти соответствует качеству оригинальных запчастей. Благодаря этому можно значительно сэкономить на плановых и незапланированных ремонтах.

Даже если вы перед совершением покупки проехались на бусе и не заметили в работе системы подрессоривания каких-либо отклонений, все же загляните на станцию технического обслуживания. На тяжелом автомобиле сложно выполнить проверку амортизаторов привычным методом (раскачкой машины). Диагностика, проведенная мастером, укажет на то, сколько по продолжительности вы сможете ездить на авто без замены комплектующих узла.

Причины поломки рессоры

Главный недостаток этой машины, по мнению большинства автолюбителей, — выход из строя рессоры при перегрузке авто. Однако производителем не предусматривалась эксплуатация транспортного средства со значительным превышением веса, поэтому при покупке машины внимательно осмотрите рессоры. При регулярном перегрузе микроавтобуса они будут просевшими.

Если соблюдать правила по техобслуживанию и уходу за машиной, Мерседес Спринтер будет долго служить своему собственнику. Зачастую экстренные поломки возникают из-за того, что не соблюдаются регламентные работы.

Если вы решили заменить детали ходовой части в вашем микроавтобусе, советуем обратиться в интернет-магазин Разбус. Здесь представлен большой ассортимент оригинальных б/у запчастей на бусы по приемлемым ценам. Оформить заказ можно в телефонном режиме или, оставив заявку на официальном сайте компании. Во время беседы с консультантом можно уточнить окончательную стоимость заказа, способ оплаты, доставки товара.

Для оптовых покупателей разработана система скидок в размере 10-15%. Выгодное предложение распространяется на интернет-магазины автозапчастей, промышленные предприятия, готовые купить детали на сумму от 100 тысяч гривен. Гарантийный срок на запчасти — четырнадцать дней с момента получения товара. Отправка заказа производится в день поступления оплаты на расчетный счет компании. Цена доставки в регионы Украины определяется транспортными компаниями.

Схожі новини