Оформіть замовлення протягом
:
і отримаєте знижку 10%!

м. Ковель

провулок Ватутіна, 9

Пн-Пт з 9.00 до 18.00
Сб з 9.00 до 15.00, Нд - вихідний

+38 (066) 463-13-15 +38 (098) 463-13-15 +38 (093) 463-13-15

1
2
3
4
?

"Спеціальні пропозиції" - у видачі будуть тільки товари зі знижками: "Акція", "Розпродаж", "Ліквідація".
"Тільки в наявності" - всі товари, які є в наявності на складі.

Правильный уход за радиатором Mercedes Vito

21-12-2018 / Статті

Радиатор представляет собой теплообменник, главное назначение которого — охлаждение двигателя внутреннего сгорания и масла в машине. Еще совсем недавно эти детали изготавливали только из латуни и меди. В современном автомобилестроении используются радиаторы из алюминия, которые значительно легче и обладают высокой надежностью.

Каждая деталь транспортного средства имеет свой срок службы, и радиатор — не исключение. Со временем он начинает забиваться мусором, мельчайшими частицами пыли и грязи. Это приводит к поломке узла. Именно поэтому необходимо следить за чистотой радиатора, ведь от его работы непосредственно зависит функционирование автомобиля.

Причины выхода из строя детали

Для бесперебойной работы системы охлаждения микроавтобуса Mercedes Vito необходимы: правильный уход и эксплуатация, систематические профилактические мероприятия. К основным факторам, попадание которых в систему влияют на ее работу, относят:

  • частицы песка;
  • ржавчину;
  • грязь;
  • растительный пух;
  • насекомых.

На целостность детали также влияет изменчивость температур и высокое внутреннее давление. Например, вследствие этого может возникнуть трещина в баке или горловине, что приведет к утечке жидкости и перегреву мотора. В зимний период к этому можно добавить и вредное воздействие на устройство химических реагентов.

Вышеперечисленные факторы чаще всего приводят к поломке радиатора, а его ремонт — это очень трудоемкий и дорогой по стоимости процесс.

Как очистить агрегат своими силами

Чтобы автомобиль служил длительное время и “не закипал”, нужно систематически чистить радиатор. Эта манипуляция отнимает немного времени, поэтому очистить деталь сможет каждый. Основное правило — помните о технике безопасности. Работы должны выполняться только при охлажденном двигателе.

Для быстрой, успешной очистки запчасти придерживайтесь таких рекомендаций:

  • слейте охлаждающую жидкость;
  • в систему охлаждения залейте дистиллированную воду;
  • заведите автомобиль (пусть машина постоит в работающем состоянии десять минут).

Процедуру промывания нужно повторять до тех пор, пока из радиаторных сливных шлангов не начнет вытекать чистая вода.

При сильном загрязнении радиатора в дистиллированную воду добавьте соды. Будьте внимательны с количеством добавляемого средства. Большая доза приведет к повреждению деталей очистительной системы.

После промывки заполните устройство новой охлаждающей жидкостью. Чтобы устранить попавший внутрь воздух, откройте бак и заведите мотор на 1-2 минуты. Выключив зажигание, проконтролируйте, достаточно ли в баке жидкости. Если нет, добавьте ее до нужного уровня. Для предотвращения коррозии металла, часто используют присадки и добавки в охлаждающую жидкость.

Если же радиатор вышел из строя, новую запчасть можно купить в магазине RAZBUS, где представлен большой ассортимент оригинальных б/у запчастей на микроавтобусы по доступным ценам. Оформить заказ можно в телефонном режиме или, оставив заявку на официальном сайте компании. Во время беседы с консультантом можно уточнить способ оплаты и доставки товара. Гарантийный срок на запчасти предоставляется на 2 недели с момента получения деталей. На двигатели гарантия — 1 месяц. Для оптовых покупателей разработана система скидок в объеме от 10 до 15%. Отправка заказа до транспортной компании производится в день поступления оплаты на расчетный счет компании. Стоимость доставки в регионы Украины определяется компаниями-грузоперевозчиками.

Схожі новини