Оформіть замовлення протягом
:
і отримаєте знижку 10%!

м. Ковель

провулок Ватутіна, 9

Пн-Пт з 9.00 до 18.00
Сб з 9.00 до 15.00, Нд - вихідний

+38 (066) 463-13-15 +38 (098) 463-13-15 +38 (093) 463-13-15

1
2
3
4
?

"Спеціальні пропозиції" - у видачі будуть тільки товари зі знижками: "Акція", "Розпродаж", "Ліквідація".
"Тільки в наявності" - всі товари, які є в наявності на складі.

Как обслуживать КПП на Mercedes Vito 638

21-12-2018 / Статті

Техобслуживание коробки передач состоит главным образом в проверке уровня масла. Систематически менять масло необходимо, потому что со временем оно теряет свои исходные характеристики.

Жидкость для автоматических трансмиссий нужно поменять, если она стала темно-коричневого цвета и появился запах гари. Однако даже после замены жидкости АКПП небольшая часть загрязнений все равно остается в гидросистеме. Новая жидкость, поступая в систему, смывает эту грязь, и таким образом утрачивает присущие ей свойства. Смытая взвесь в свою очередь засоряет фильтрующий элемент. Поэтому желательно, перед заменой жидкости, промывать систему АКПП в течение десять минут.

Когда следует выполнять замену

Считается, что менять масло в микроавтобусах Mercedes Vito 638 нужно после 55 тыс. км пробега. Некоторые производители рекомендуют выполнять замену через 30 тыс. км пробега или вообще не осуществлять ее в течение всего времени эксплуатации. Это обусловлено выпуском качественных смазочных материалов, улучшением конструкций КПП. Но нельзя констатировать, что характеристики масла в процессе эксплуатации авто не изменяются в худшую сторону. Именно поэтому его замена пойдет любому автомобилю только на пользу.

Впервые его заменить рекомендуют после обкатывания транспортного средства. Процедура позволит устранить из коробки передач пыль и механический мусор.

Ориентировочные сроки замены можно найти в инструкции по использованию авто. Там также даны разъяснения касаемые правильного порядка его замены, указан рекомендуемый интервал между этими манипуляциями.

Почему трансмиссионное масло утрачивает свойства

Скорость старения смазочных материалов напрямую зависит от условий, в которых эксплуатируется машина. При движении по автомагистралям КПП испытывает наименьшие нагрузки. Нагрузка возрастает при использовании машины в городе — на 92%, в горах — на 96%, на грунтовых дорогах — на 125%. Одной из причин, почему они быстро утрачивают свои противоизносные свойства, является попадание в трансмиссионную систему дорожной пыли.

Таким образом длительность службы масла зависит прежде всего от его качества, стиля вождения автомобиля и условий эксплуатации Mercedes Vito 638.

Замену следует выполнять в соответствии с регламентом производителя или немного ранее указанного времени. Согласно проведенным исследованиям удалось установить, что значительная часть поломок КПП случается из-за течи уплотнителей, что влечет за собой снижение уровня жидкости и перегрев узла. Для увеличения срока службы коробки передач, особенно при использовании машины в условиях города, необходимо дополнительно использовать присадки, которые предупреждают перегревание КПП из-за проскальзывания дисков и очищают перепускные клапаны.

Если КПП вышла из строя, новый узел и отдельные запчасти можно купить в магазине Разбус в Ковеле, где представлен большой ассортимент оригинальных б/у запчастей на микроавтобусы по доступным ценам. Оформить заказ можно в телефонном режиме или, оставив заявку на официальном сайте компании. Во время беседы с оператором можно уточнить стоимость, способ оплаты и доставки товара. Для оптовых покупателей предоставляются скидки в объеме 10-15%. Гарантийный срок предоставляется на 2 недели с момента получения деталей. На двигатели гарантия — 1 месяц. Отправка заказа до транспортной компании производится в день поступления оплаты на расчетный счет компании. Стоимость доставки в регионы Украины определяется компаниями-перевозчиками.

Схожі новини